Вся стоматология
Челябинска

Отзывы: Резекция в Челябинске

Реальные отзывы и комментарии пациентов о клиниках, где есть резекция. Каким компаниям можно доверять?

не выбран

Отзывы об услуге "Резекция" в Челябинске

отзывы
Отзывы отсортированы по релевантности. Сначала показаны те, в которых речь идёт непосредственно об услуге "Резекция", далее - отзывы о стоматологических клиниках, в которых есть данная услуга.
Анастасия Лайко
Анастасия Лайко о клинике Ната-дент 2020-05-13 16:46:07Плеханова 31

Если коротко - сломали стенку десны (кости) при удалении зуба, а после отзыва ещё и нахамили по телефону!
Была на приёме у хирурга Забродина 22 апреля 2020г. , удаляла депульпированный зуб по дмс у данного врача, т. к. не смогла записаться к врачу, к которому хожу обычно и пожалела уже несколько раз. Изначально предупредила, что зубы чувствительные, потребуется больше одной анестезии (опыт лечения зубов у меня, к сожалению большой) , отнёсся скептически, в процессе удаления боль, одного укола ультракаина не хватило - прошу ещё один, в ответ вопрос: "с какой целью? ", действительно... При удалении зуба, с какой целью просят обезболить.. Зуб расшатывал так, что у меня аж челюсть хрустела, в итоге всё-таки разделил корни и удалил. По прошествии времени чувствую, что заживает как-то не так, да и что-то белое торчит из десны. Дождалась записи у врача, к которому всегда хожу - подтвердил - СЛОМАЛИ СТЕНКУ ДЕСНЫ (кости) при удалении!!!!!!! (есть 3д снимок челюсти до удаления как подтверждение, на каком уровне была десна изначально) . Никому этого горе хирурга не посоветую ни за что, вообще одни нецензурные выражения в его адрес.
А после публикации отзыва на других сайтах, из клиники позвонили и нахамили в догонку, мол, если бы я говорить не могла - это осложнение, а так ничего страшного, и вообще мне хочется быть жертвой.

Специалисты:
    Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
    Алена Бумеранг
    Алена Бумеранг о клинике Висви 2017-04-23 18:02:07Российская 198

    Кошмарная история моего зубного лечения в ЗАО "Висви". Весной 2015 года, я лечила кариес, у стоматолога, Прокудиной Евгении Владимировны. Зубы ближе к лету, в июле этого же года, очень сильно разболелись. Я обратилась к Прокудиной, пломба была по гарантии, и я оплачивала только за лечение пульпита. Спустя 8 месяцев, в середине марта 2016 года, появились болезненные ощущения в нижней 7-ке, стала принимать обезболивающее. В начале апреля 2016 года сходила в другую стоматологию, сделали мне рентген на нижние 6,7, зубы, и обнаружилось, что в нижней 6-ке, осколок эндодонтического инструмента, и у обоих зубов, некачественно запломбированы корневые каналы. По совету главного стоматолога города, Мозговой Елены Александровны, которая консультировала меня по телефону, сказала, что мне надо обратиться снова в Висви, с претензией, и с жалобами на боли в зубе. Мне должны были создать комиссию из нескольких врачей, и оценить качество лечения зубов, но ничего этого не было, хотя я это Цыпину Олегу Львовичу, озвучила в его кабинете, на мои слова и жалобы, он мило улыбался... Было предложено перелечивание зуба за их счет, теперь уже у другого зубного врача, у Белоусовой Виктории Фраисовны. 6 апреля 2016 года, мне начали лечение, я приходила 5 раз, 22 апреля 2016 года поставили постоянную пломбу, на этом закончено лечение. Как и от любого лечения корневых каналов, у меня присутствовали неприятные ощущения в зубе, от вмешательства и манипуляций инструментов. А через 1.5 недели, снова на том же зубе, я почувствовала, более болезненные ощущения, зуб стал сильно ныть, и при надавливании на зуб, появилась острая боль, чувствую вкус лекарства, и ощущение подвижности зуба...20 мая 2016 года, я пошла в другую стоматологию на 3D рентген, 23 мая, врач-рентгенолог сделала описание, корневые каналы запломбированы на две трети, оба зуба не доведены до верхушек, и в нижней 7-ке, признаки разряжение костной структуры в проекции дистально корня. Из за халатного лечения и перелечивания в Висви, зубы сейчас подлежат дорогостоящему лечению, или удалению. Так же в другой стоматологии мне сказали, что еще до перелечивания моего зуба в Висви, диагноз у меня периодонтит. Зубной врач который мне перелечивал каналы в зубе, мне его не вылечил, т. к все мои жалобы на характерные боли, ощущение подвижности зуба, и рентгеновский 3D снимок, это подтверждает. Заключение и справку, о некачественном лечении, зубной врач и заведующий из другой стоматологии, отказались давать. Видимо соблюдают этический кодекс стоматолога. Служение медицине, как идее, и важнее корпоративная этика. От болевых и вкусовых ощущений лекарства в зубе, я испытыла дискомфорт, моральные и физические страдания... На этот Висви, я подала иск, далее была экспертиза, и суд, а несчастный нижний 7 зуб (который халатно лечили от пульпита, потом от периодонтита) пришлось удалить.

    Специалисты:
      Терентьев М
      Терентьев М о клинике Мир Улыбок 2025-12-08 00:45:43​Академика Королёва 15

      Отвратительно. Зуб разворотили хотя было необходимо точечно отреставрировать скол. Причем сделано это после того как начато лечение. Если надо зубы сохранить и вылечить, то это не сюда.

      Специалисты:
        Сергей Сирашев
        Сергей Сирашев о клинике EuroSmile 2026-05-31 15:45:33Блюхера 55

        в клинике обманывают безграмотных плохослышащих пенсионеров составляют план лечения в котором трудно разобратся так как в нем неуказана сколько буден восстановлено зубов не составляется смета на лечение зубов в моем плане было написано верхняя челюсть нижняя челюсть я и подумать не мок что врачи могут обманывать пожилого человека мне 74 года после протезирования мне не хочется жить я хотел покончить собой но возникла другая проблема так ление как лечение и протезирование выполнено в расрочку с участием банка то есть в кредит а сумма очень большая то после моего самоубийства эту суму будут выплачиаватрь мои дети все законы защищают стоматологию а не пожилых без грамотных людей обращение в полицию прокуратуру упалномоченному по провам человека к губернатоу в роспотребнадзор ни чего не дали из полученных ответов если я подписал договор то должен нести за это ответственность теперь до октября 1 месяца 2027 года мне приходится жить без сна еды короче в тяжелейших муках после расчета с банком можно добравольно уйти из жизни чтобы не жить в тяжелейших муках подумайте уважаемые челябинцы протезировать зубы в данной стамотологии или выбрать другую стоматологию

        Специалисты:
          Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
          Азат Сапармамедов
          Азат Сапармамедов о клинике Da Vinci 2026-03-03 10:28:09Братьев Кашириных 154

          Записался на консультацию в клинику, по телефону озвучили стоимость 1500 рублей. По факту после приёма выставили счёт на 9700 рублей, объяснив это тем, что были сделаны снимки зубов. О том, что снимки оплачиваются отдельно и что их проведение повлечёт дополнительные расходы, меня никто не предупредил — ни врач, ни администратор. Никакого согласия на платные дополнительные услуги я не давал.

          Считаю, что для того чтобы просто узнать варианты имплантов и их стоимость, проведение снимков не являлось обязательным, тем более что операция в ближайшее время не планировалась.

          Кроме того, не был подписан договор на оказание медицинских услуг, информированное добровольное согласие, анкета о состоянии здоровья. Паспорт даже не попросили. После оплаты чек не выдали — терминал сразу убрали за стойку администратора. Я находился в клинике ещё некоторое время, но документ об оплате так и не получил.

          Также при записи на консультацию мне был озвучен один врач, однако приём вёл другой специалист, и об этом заранее никто не предупредил.

          Осталось крайне неприятное впечатление от непрозрачности ценообразования и организации работы клиники. Считаю такую практику непрофессиональной и неуважительной по отношению к пациентам.

          Специалисты:
            Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
            Раиса Терасунько
            Раиса Терасунько о клинике Эталон 2024-02-21 08:02:06Марченко 16

            Меня так намучили в этой клинике что страшно вспоминать и трудно забыть. С 21 декабря 2023 года по сей день я не могу нормально есть. Пришла в клинику чтобы заменить выпавшую матрицу,заплатила 15 тыс. и тут начались мои мучения.ТУРАЕВА 6 раз вызывала меня для переделок,10 февраля уже другой врач взялся за меня. Наконец я не выдержала и обратилась за помощью в другую клинику.

            Специалисты:
              Ответ от клиники:

              Уважаемая Раиса Федотовна!

              Вы обратились в клинику с целью ремонта съемного пластмассового протеза, изготовленного еще в 2016 году. При осмотре врачом обнаружен износ кольцевого фиксатора, установленного в 2020 году. Более того, протез признан врачом-ортопедом не состоятельным ввиду критичного срока эксплуатации (более 7 лет), повышенного износа и неудовлетворительного состояния. Данное заключение в дальнейшем подтверждено техниками зуботехнической лаборатории. Срок службы съемных пластмассовых протезов при условии тщательного ухода составляет от 3 до 5 лет, в связи с чем Вам предложено изготовление нового аналогичного протеза, от которого Вы отказались и настояли на ремонте существующего. Произведена замена двух кольцевых фиксаторов, втулок и проведена перебазировка, предупредив Вас о недолговечности данной конструкции.

              Вы наблюдались у нас с 2010 года и неужели все это время Вам не везло, ведь Вы были очень довольны?!

              Ответ от администрации:

              Ирина Пономарева
              Ирина Пономарева о клинике EuroSmile 2026-03-18 14:01:54Блюхера 55

              Была на диагностике. Все прошло отлично. Весь персонал очень вежливый, доктор грамотный, объяснил все доступным и простым языком.

              Специалисты:
                Александра Ильина
                Александра Ильина о клинике EuroSmile 2026-03-14 14:40:42Блюхера 55

                Клиника отличная! Делала удаление зуба из да кисты, все прошло просто замечательно, доктор сделал все очень быстро и безболезненно, и сейчас делали коронку зуба. все тоже прошло супер, очень советую клинику, доктора точно знают свое дело!!

                Специалисты:
                  Леночка Камловская
                  Леночка Камловская о клинике EuroSmile 2026-02-24 12:38:08Блюхера 55

                  Вежливый персонал, доступная консультация врача.

                  Специалисты:
                    Комментарий оставлен Вконтакте. Подробнее
                    Ариана
                    Ариана о клинике EuroSmile 2026-02-22 11:37:30Блюхера 55

                    Хорошая клиника, вежливое обслуживание, консультация понравилось, приятный персонал

                    Специалисты:
                      Елена Субботина
                      Елена Субботина о клинике EuroSmile 2026-02-17 13:36:29Блюхера 55

                      Хорошая клиника, профессиональные доктора.
                      Хочу выразить огромную благодарность врачу стоматологу-терапевту Бекову Марату Сослановичу за профессиональный и очень бережный прием моей 75-летней мамы Субботиной Любови Николаевны.
                      Моя мама уже 1,5 года находится в пансионате для пожилых людей в связи с заболеванием мозга - болезнью Альцгеймера.
                      Она очень плохо сама могла ухаживать за полостью рта, у неё начали болеть зубки. Для меня это стало серьёзной проблемой.
                      Но Марат Сосланович с энтузиазмом взялся за лечение. Очень внимательно все выслушал, задал вопросы, потом сам ответил на мои вопросы. Честно было очень нервно и страшно садить маму в кресло к стоматологу, потому что я не знала, как она может себя повести, вдруг она резко устанет или ей станет плохо. Первый прием была в напряжении, но зря. Марат Сосланович всегда улыбался и очень спокойно с большим уважением разговаривал с мамой.
                      Так аккуратно и заботливо проводил все процедуры. К каждому приему Марат Сосланович готовился отдельно, просматривал все снимки и планировал ход лечения. В итоге моей маме док вылечил два кариеса, два периодонтита. У нас было более 4 посещений, но на каждый прием мама ехала с такой радостью и воодушевлением, как будто не зубы лечить)))
                      Однажды при пломбировке каналов, мама даже уснула в кресле и захрапела 😅. Это было смешно))) Представьте, как пожилой человек расслабился и доверился доктору 😁
                      Хочу пожелать крепкого здоровья Марату Сосланович и его семье, чтобы ему хватало энергии на всех сложных пациентов)))

                      Специалисты:
                        Анастасия
                        Анастасия о клинике EuroSmile 2025-10-31 13:37:35Блюхера 55

                        Профессионально, комфортно

                        Специалисты:
                          Мы используем cookie, чтобы сайт работал лучше